АКЦИЯ

Вернем до 5000 на ваш счет

Узнать подробнее

Уровень английского языка А2 - Elementary

Что вы знаете, если у вас А2 уровень английского

При первичном обращении в школу London Express тест на определение уровня владения английским языком уточнит глубину ваших знаний. Для самостоятельного определения просмотрите список ниже, соответствуют ли эти пункты вашим знаниям.

Владея английским на уровне A2 вы:

  1. можете строить простой диалог о рядовых ситуациях;
  2. в коротком эссе рассказываете о себе, своем хобби, работе и семье в простой форме;
  3. в путешествии можете попросить о чем-то в отеле/ресторане или уточнить дорогу;
  4. ваш словарный запас 1000-1200 слов;
  5. вы можете спрягать глаголы по временам.

Этот набор знаний - минимальное, что нужно знать при уровне английского А2 Elementary. Какие при этом перед вами открываются возможности?

Достаточно ли А2 уровня английского чтобы жить в англоговорящей стране?

Уровень А2 носит еще одно сленговое название. Его называют “уровнем для выживания”. На английском это Survival English. Откуда такое название? Владея знаниями на уровне А2 вы можете отправится в другую страну, но даже в недолгом путешествии может возникнуть дискомфорт языкового барьера. Вам трудно понимать речь в диалогах и аудио- видео- сообщениях. Бланки документации тоже заполнять затруднительно. Отсюда мнение, что с такими знаниями в англоязычной стране можно выжить, справиться с бытовыми ситуациями общения.

Использование односложных фраз при взаимодействии с персоналом отеля осуществимо, но в более сложных ситуациях могут возникнуть трудности. Но у уровня A2 есть большой плюс - он является отличным фундаментом для дальнейшего обучения и улучшения своих знаний. Уже следующий уровень - Pre-intermediate - включает в себя практически вдвое больше знаний благодаря тому, что для этих знаний есть отличная база. В нашей школе ученики переходят от уровня Elementary до уровня Pre-intermediate в среднем за NN академических часов.

Английский язык после уровня А2.

Что же конкретнее вы получите, поднявшись выше всего на 1 ступень?

В этой таблице приведено сравнение этих двух уровней

Знания Elementary Pre-intermediate
Количество слов 1000-1200 1500-2000
Грамматика Глагол to be
WH-questions
Present Simple
Предлоги in, on, at
Be going to
Past Simple
Irregular Verbs
Countable & Uncountable Nouns
Present Continuous
Word Order
Past Continuous
Future Simple
Present Perfect
Verb + Ing or to-infinitive
Modal Verbs (have to, must)
Conditional Sentences (1, 2)
Чтение Сейчас вы распознаете и понимаете знакомые слова и простые фразы.
Вам легко даются простые тексты и диалоги, можете понять популярные цитаты.
Даже если в тексте есть незнакомая лексика вы легко понимаете смысл несложных текстов.
Можете вникать в суть статей объемом до 500 слов.
Говорение Для рассказа о себе, о хобби, работе, семье, месте, в котором проживаете используете простые фразы. Можете поддержать простой диалог из 3-4 предложений. Можете задавать вопросы для поддержания легкой беседы. Ваш рассказ станет более интересным, развернутым - больше слов в запасе, больше сложных выражений. Можете изучить интересующую тему и выразить о ней свою точку зрения. Уверенно интересуетесь ценами, услугами, местами досуга в путешествиях.

Что вы теряете, останавливаясь на А2 уровне английского языка?

Изучив таблицу вы увидите, что совсем немного продвинувшись в изучении языка, поднявшись всего на одну ступень вверх, вы уже откроете перед собой значительно больше возможностей.

Вы начинаете лучше понимать устную речь, уверенней формулируете свои мысли, способны поддержать интересный диалог, легко ориентируетесь по указателям, и в путешествиях общаться с персоналом аэропорта или отеля для вас уже не так затруднительно. Усилить имеющийся уровень А2 и перейти дальше в нашей школе вам помогут профессионалы среди преподавателей английского языка. Записаться на занятие и узнать актуальное расписание можно по телефону +7 (928) 363-55-34 или посетив филиал по адресу г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 365, этаж 3.