АКЦИЯ

Вернем до 5000 на ваш счет

Узнать подробнее

Уровень B2 знания английского языка

< class="article-blog__h3-title" id="">

По шкале CEFR уровень английского B2 является четверным. (CEFR - Общеевропейская система определения различных языковых уровней, составленной Советом Европы). Это уровень владения языком “выше среднего”.

Сегодня поговорим о нем подробнее. В этой статье вы узнаете:

Ваши возможности при уровне B2 владения языком.

Как определить уровень языка B2.

Как ускорить обучение и достижение уровня B2

Уровень английского B2 - это хороший уровень?


Ваши возможности при уровне знаний английского B2

Уровень английского языка B2 или Upper-Intermediate иначе называют пороговым уровнем, это как раз тот уровень, о котором можно сказать, что знаний уже достаточно, но есть поле для дальнейшего роста и развития в изучении языка.

Говоря о возможностях при уровне B2, необходимо выделить четыре базовых навыка в изучении английского языка:

Чтение

Reading 

Вы можете читать журналы на английском языке, легко понимаете английскую художественную литературу. Допустимо изредка обращаться к словарю.

Письмо

Writing

Для вас не составляет труда написать на английском небольшой, но информативный рассказ или письмо, используя сложные обороты. Вы легко заполняете документацию, например, миграционные бланки в путешествиях. Письменные навыки этого уровня позволяют ясно формулировать мысль.

Восприятие на слух Listening

С первого раза четко понимаете речь носителей языка в аудиосообщениях, в фильмах и песнях и при личном разговоре. Даже если какое-то слово осталось непонятым, это не мешает понять всю суть речи.

Разговорная практика Speaking

Вы не только отлично понимаете речь, но и способны сформулировать грамотный ответ, поддержать непринужденную беседу на английском. Ваши ответы состоят не из простых односложных предложений. Речь четкая, богата сложными оборотами.

Как определить уровень английского B2

Благодаря упомянутой выше шкале CEFR, любые знания языка приравниваются к конкретному уровню при соответствии определенным требованиям.

Так можно сделать вывод, что обладая знаниями уровня B2, вы можете свободно общаться на английском в повседневной жизни, чувствовать себя уверенно в общении с носителями языка. Сдаете сдать TOEFL или IELTS без специальной языковой подготовки. Можете жить, учиться или работать в англоговорящей стране.

По шкале IELTS уровню Upper-Intermediate соответствует оценка 5-6.5.Теперь, например, можно взять курс на профессиональный, технический английский.

Убедиться в том, что у вас уровень B2 можно, пройдя тестирование при первичном обращении в образовательный центр London-Express по адресу г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 365, этаж 3, тел.: +7 (928) 363-55-34, е-mail: essentuki@london-express.ru

Там же наши преподаватели на основании тестирования помогут вам подобрать подходящий курс для дальнейшего обучения.

Как ускорить обучение до уровня B2

В современном мире ставки делаются на быстрые, чуть ли не мгновенные результаты. Изучение языка не является исключением. Издатели материалов для изучения английского языка, языковые школы часто ставят акцент на быстрые результаты. В целом взрослому человеку требуется около 100–200 часов обучения, чтобы перейти от одного уровня CEFR к другому.

Результат напрямую зависит от того, каков Ваш текущий уровень владения языком, от места Вашего проживания, поскольку обучение в англоязычной среде идет, конечно, гораздо быстрее и, наконец, от Вашего желания и мотивации. Если у Вас есть определенная цель, например, поступление в университет в Великобритании или переезд на постоянное место жительства в США, то у вас уже есть мотивация, которая поможет Вам быстрее овладеть желаемым уровнем.

В школе применяются программы, адаптированные под все уровни знаний языка. B2 не является исключением. Уточнить информацию можно на сайте essentuki.london-express.ru или по телефону +7 (928) 363-55-34

Уровень Upper-Intermediate – это хороший уровень владения языком?

Он открывает перед человеком, достигшим его, огромные возможности в продвижении по карьерной лестнице. С таким уровнем, как было уже сказано выше, можно ехать на постоянное место жительства в англоговорящую страну, учиться там в университете или устроиться на работу. Имея уровень B2, можно с уверенностью смотреть в будущее и строить планы. Однако, следует помнить, что уровень B2 не является последней ступенью в изучении английского языка. Зона роста есть, и совместно с преподавателями нашей школы вы можете двигаться дальше с уверенностью и удобством.