Cдача экзамена CAE подтверждает продвинутый уровень владения иностранным языком и является необходимой ступенью для достижения дальнейших успехов в карьере и учебной деятельности за рубежом. Оставить заявку
Тест CAE включает в себя пять частей: письмо, чтение, проверка знаний в грамматике и лексике, устная речь и аудирование.
Чтение (Reading) – кандидат должен прочитать и понять тексты из журналов, книг и газет, написанные в различных литературных жанрах, а также уловить суть повествования, вычленить основные детали и идеи, продемонстрировать понимание композиции текста и замысла автора.
Письмо (Writing) – в этой части CAE кандидату предлагается написать две письменные работы в различных литературных стилях. Первое задание – официальное сообщение (это может быть коммерческое предложение, отчет, статья, письмо). Жанр этого текста заранее предопределен, вариантов на выбор не предлагается. Вторая часть задания предполагает выбор: можно написать письмо, отчет, обзор, статью или сочинение на заданную тему. Однако материалы, по которым необходимо написать отчет, эссе, обзор и т.д., предлагаются экзаменаторами CAE и не могут быть заменены.
Владение языком (Use of English) – данная часть экзамена CAE проверяет знания в области грамматики и уровень словарного запаса кандидата. Проявить эти знания предлагается, выполняя различные задания при работе как со связными текстами, так и с отдельными предложениями.
Аудирование (Listening) – кандидату следует проявить понимание устной речи из разных источников: продолжительные аудиозаписи или небольшие отрывки из интервью, дискуссии, объявления, радиопрограммы, фильмы, новостные программы, бытовые разговоры или публичные выступления.
Разговорная речь (Speaking) – кроме тестирования экзамен CAE предполагает специализированную часть Speaking, которая проводится в форме импровизированной беседы четырех человек: двух экзаменаторов и двух кандидатов. От кандидатов требуется проявить отличное умение адекватно поддерживать диалог, уметь общаться на английском языке в различных бытовых и деловых ситуациях, анализировать картинки и фотографии, приводить убедительные аргументы, приходить к компромиссу.
Процент выполнения каждой части в итоге суммируется: если экзаменуемый дал менее 60% правильных ответов (оценки D, E), сертификат не выдается. Высший балл A присваивается тесту при правильном выполнении от 80% заданий.
Подготовка к CAE представляет собой специально разработанную программу, позволяющую кандидатам расширить необходимые знания лексики, грамматики и усовершенствовать навыки аудирования. Если Вам предстоит сдача такого теста, лингвистическая школа «Лондон Экспресс» окажет Вам всестороннюю поддержку в данном вопросе:
Если Вас интересует квалифицированная подготовка и сдача экзамена CAE, воспользуйтесь нашим предложением. Чтобы получить более подробную информацию о программе подготовке и ее стоимости, закажите бесплатный обратный звонок на сайте. Наши преподаватели также осуществляют подготовку к FCE. Этот тест подтверждает навыки кандидата в свободном устном общении в учебных и рабочих ситуациях на уровне выше среднего.
Если Вы хотите успешно сдать Cambridge Exams, запишитесь на курсы подготовки, заказав обратный звонок на нашем сайте. Наши преподаватели помогут Вам и Вашему ребенку сдать престижный международный экзамен, который обеспечит успех в карьере и дальнейшем образовании.