АКЦИЯ

Вернем до 5000 на ваш счет

Узнать подробнее

Как быстро поднять уровень английского языка?

Почему необходимо совершенствовать свои знания английского языка?

Английский язык открывает множество возможностей. Со знанием языка вы сможете общаться с людьми по всему миру, смотреть фильмы в оригинале, спокойно чувствовать себя во время путешествий, и, конечно же, увидите, какими привлекательными становятся ваши профессиональные перспективы.

Однако, частой ошибкой студентов является то, что они бросают изучение иностранного языка. На это есть масса причин, начиная от недостатка мотивации и заканчивая эффектом «плато» на более высоком уровне. В такие моменты человек либо перестает учить язык, либо пытается восстановить все в памяти и найти быстрый способ продвинуться дальше.

Основные советы как поднять уровень английского языка

  1. Отправьтесь на занятия

    Самым очевидным вариантом являются занятия с преподавателем. Вы можете выбрать как индивидуальные занятия, так и уроки в группе, в зависимости от ваших личных предпочтений.

    Если у вас появилось желание улучшить свои знания или же начать учить английский с нуля, мы ждем вас в школе английского языка «Лондон Экспресс». Мы приглашаем вас на увлекательные курсы английского языка для взрослых и детей, а также предлагаем подготовку к сдаче российских и международных экзаменов.

  2. Каждый день уделяйте время изучению

    Даже если вам тяжело найти свободные полчаса в сутки, постарайтесь потратить хотя бы 10–15 минут. Повторите слова, послушайте подкасты, придумайте небольшой монолог, потренируйте грамматические конструкции. Самое главное – делать это каждый день.

  3. Учите 3-5 новых слов в день

    Приучите себя каждое утро выписывать несколько новых слов в блокнот. В течение дня не забывайте их повторять. Если вы будете учить по 5 новых слов в день – за неделю ваш словарный запас пополнится на 35 слов. Не переживайте, постепенно вы сможете задействовать их и строить грамотные конструкции.

  4. Изучение в контексте

    Лучше всего выписывать слова с примерами употребления. То есть, вы нашли слово и записали предложение, в котором оно встретилось. Не разрывайте смысл и само слово. Заучивайте целые фразы и предложения, таким образом, у вас всегда будет возможность вспомнить и использовать готовое выражение в речи.

  5. Ассоциации

    При изучении новых слов всегда старайтесь ассоциировать их с картинками у себя в голове. Например, если вы учите слово «flour» (мука), представьте себе этот предмет или процесс приготовления выпечки.

  6. Смотрите фильмы или сериалы и слушайте музыку на английском языке

    Найдите как можно больше вариантов слышать язык, который вы изучаете. Если вы живете в стране, где по телевизору показывают англоязычные каналы, включайте их на фоне. Даже если вы не понимаете суть, ваш мозг привыкает к новому языку и постепенно запоминает информацию.

    Если вы смотрите фильм или сериал – подключите субтитры, так будет проще следить за употреблением слов в контексте, а также вы сможете обратить внимание на грамматику.

  7. Читайте английские книги / газеты

    Чтение – это отличный способ практиковать английский язык в свободное время. Вы можете читать спокойно, в своем собственном темпе, без учителя, который заглядывает вам через плечо. Если вы учитесь на начальном или среднем уровне, возьмите детскую (или адаптированную) книгу, где язык будет проще.

    Обратите внимание на газеты. Вы не только улучшите свой английский, но и узнаете о местных и национальных событиях, что может быть полезно при общении с носителями языка. Бесплатные газеты и журналы, а также газеты в стиле таблоидов, в которых используется более простой язык, лучше подходят для студентов начального уровня.

  8. Практикуйте английский язык при любой возможности

    Не оставляйте изучение английского в стенах аудитории. Старайтесь постоянно просматривать записи, сделанные в классе. Общайтесь с носителями языка. В интернете есть большое количество сайтов и приложений, в которых можно найти единомышленников. Многие англоговорящие изучают русский язык, поэтому у вас всегда есть возможность практиковать языковой обмен. В этом случае носитель языка делится с вами разными фактами о своем родном языке, а вы помогаете ему в изучении русского.

  9. Измените язык в социальных сетях и в настройках телефона

    Вам знакома ситуация – вы случайно поменяли язык на телефоне и не знаете, как изменить его обратно? На самом деле, такая смена может быть полезна. Вы будете привыкать к тому, что английский окружает вас в повседневной жизни, а также сможете выучить новые термины.

  10. Думайте по-английски

    Каждый раз, когда вы хотите что-то сделать, вы продумываете это действие на русском языке. А теперь попробуйте перевести свои мысли на английский. Представьте, что вы так же переключили раскладку в своей голове.

    Если даже вы просто анализируете какое-то событие, размышляете о чем-то, делайте это на английском. Вероятно, вы поймете, что вам не всегда хватает словарного запаса. В этом случае, вернитесь к совету №3. Поищите эти слова в словаре, запишите и не забывайте повторять их и использовать на практике.

  11. Ставьте себе цели на неделю

    Каждое воскресенье определяйте цели на предстоящую неделю. Если вы хотите прочитать «Великий Гэтсби» в оригинале, поставьте цель – прочитать 7 глав до воскресенья. Не забывайте вознаграждать себя за свои достижения, однако не зацикливайтесь и не останавливайтесь на достигнутом.

  12. Сами создавайте себе челленджи

    Если вы будете искать ситуации, выходящие за рамки вашей зоны комфорта, в которых вам придется говорить, читать и слушать, вы будете вынуждены использовать английский язык. Это может быть одним из лучших способов изучения английского языка, потому что вы действительно сосредотачиваетесь на том, что вы говорите, и приучаете себя к нестандартным и реальным ситуациям.

    Попробуйте заказать еду в ресторане, поговорите с кем-нибудь в туристическом информационном центре или просто заведите разговор с носителем языка. Не бойтесь делать ошибки. Если что-то не получается, это отличный способ понять, почему всё работает таким образом. В будущем вы будете стараться устранить эти ошибки и не будете их допускать.

    И последнее, самое главное правило – не останавливайтесь.

    Будьте готовы к тому, что вы можете не заметить прогресса моментально. Усердно занимайтесь, верьте, что ваши старания не пройдут даром. Перед вами стоит непростая задача. Если вы не верите, что справитесь с ней самостоятельно, обратитесь за помощью к преподавателям школы английского языка London Express.

    Мы верим, что вам обязательно удастся повысить уровень английского языка, сохраняйте настрой и мотивацию!