АКЦИЯ

Вернем до 5000 на ваш счет

Узнать подробнее

Уровень английского В1 (Intermediate)

Лексика и грамматика на уровне знания языка В1

Все этапы изучения можно разделить на 4 основных:

  1. Понимание речи на слух.
  2. Умение читать.
  3. Умение писать.
  4. Умение говорить.

При этом в конце обучения у вас будет обширный словарный запас и четкое понимание грамматики.

Понимание английской речи на слух

Тут вам поможет аудирование. Повышая уровень текстов к более сложным, вы сами заметите, насколько очевиден прогресс в восприятии английской речи. Конечно, изначально это должна быть простая речь, короткие, легкие предложения. С расширением словарного запаса уровень восприятия растет, задания нужно усложнять, иначе не будет прогресса.

Чтение

Тексты для чтения также должны соответствовать уровню В2. На этом уровне понимать тексты при чтении может быть легче, чем на слух.

Письмо

Этот этап усложнен за счет грамматики. Нужно не просто написать, но еще и написать, построив предложение грамотно. Начинайте с небольших, легких рассказов из нескольких предложений, затем переходите к более сложным, к деловым письмам.

Речь

Если вы хорошо усвоили предыдущие этапы, то на этом будет проще. Вы уже знаете, как грамотно строить предложения, понимаете речь в беседе и можете общаться в переписке.

Ваш словарный запас на уровне В2 - 2000-3000 слов.

Грамматика на этом уровне:

Вы знаете все времена, можете их отличить и правильно применяете на практике: Present, Past и Future Simple; Present, Past и Future Continuous; Present, Past и Future Perfect; Present, Past и Future Perfect Continuous.

Сложные предложения с used to и to be used to даются вам легко

Понимаете различие между модальными глаголами.

Понимаете, в чем разница между герундием и инфинитивом: I stopped to eat fast food и I stopped eating fast food.

Вы знаете, в каких ситуациях можно применить каузативный оборот: I want to have my hair cut.

Как задать уточняющий вопрос: She has never been there, has she?

Умеете переводить разные типы предложений прямой речи в косвенную: He asked Sarah: “Where are you going?” – He asked Sarah where she was going.

За сколько можно достигнуть уровня В1

Достигнуть этого уровня знаний с нуля можно в среднем за 80 академических часов. Конкретный срок зависит от того, как часто проходят занятия и насколько легко вам дается обучение - нужно ли постоянно возвращаться к пройденному материалу.

Программа London Express предполагает изучение языка не только отталкиваясь от уровня ваших знаний, но и от предпочтений - деловой английский, английский для путешествий, общий курс для изучения языка и т.д. Выбрать подходящий курс можно во вкладке “Курсы” или обратившись к менеджеру по номеру +7 (928) 363-55-34.

Почему уровень B1 называют “пороговым”?

При уровне В1 ваши знания уже нельзя назвать элементарными. Вы можете понимать, говорить, писать. Но при общении с носителями могут возникнуть трудности, если они будут говорить быстро. То есть на уровне В1 вы хорошо воспринимаете четкую речь и тексты без двойного смысла. К пониманию доступны бытовые темы. С более сложными может быть недопонимание.

Тем не менее уровень B1 является отличной платформой для дальнейшего изучения языка и улучшения своих навыков.